Пятница, 26.04.2024, 19:03
Добро пожаловать, Гость

Материалы. Стиль 3. RUS.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Обсуждение » Правила форума (Постоянно будут пополняться)
Правила форума
McSullivanДата: Среда, 07.03.2012, 04:02 | Сообщение # 1
Hawkeye
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 200
Статус: Offline
Правила есть везде, даже в стае обезьян, поэтому будьте любезны их соблюдать и на форуме. Но сразу хочу сказать, что это тоже частная лавочка и правила тут устанавливаю только я, как и грань между дозволенным и НЕ. Правила интуитивно понятны, они привычны для многих форумов, а за их соблюдением следят компетентные люди, в лице представителей Администрации - модераторов.
Модераторы в праве редактировать ваши посты (но лишь в целях аккуратного оформления материала, исправления грамматических ошибок, изменения цветовой гаммы текста), ставить там свои отметки и замечания, с обязательным (!) указанием ника Модератора. Модераторам строжайше ЗАПРЕЩЕНО умышлено править текст с целью изменения смысла поста.

Все замечания, поправки, наставления и т.д. от Модераторов, пользователи обязаны воспринимать как мои личные указания.

Но помните, что "свет не есть добро, а тьма не есть зло"

Теперь более подробно о правилах нашего ресурса.

На форуме запрещается:

1. Флуд в любой форме и прочие оффтопные сообщения, для написания которых вы руководствовались желанием побыстрее оставить коммент, типа «моя коза вертолет, потому что дерево красное, но с автором согласен»
Наказание: Бан от 1 дня, повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.
Если вы не уверены в своих способностях отделить флуд от допустимого сообщения, можете попробовать прочитать данную тему.

2.. Превращать топик в тесный междусобойчик (чатик)
Наказание: Бан от 1 дня, повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.
Для обсуждения погоды, кошачьего корма и кретина из соседнего подъезда/топа проследуйте в данную тему или вот сюда в особо критических случаях. Ваши наивные последующие оправдания, что начал не я и мопэд не мой, никого волновать не будут.

3. Сообщения типа «первыйнах», «плюсадын», «многабукаф не асилил», "не читал", "автор мудак", «кг/ам», "инфометры" и подобная ересь из разряда "Гоха стайл".
Если вам нечего сказать, промолчите, Родина оценит
Наказание: Бан от 10 дней, повторные нарушения приводят к полной блокировке аккаунта.

4. Сообщения содержащие только смайлы, используемые на форуме, либо смайлы "от руки" (xD, =), Oo) и не являющиеся ответом на чей-либо пост. Так же и многократное использование смайлов для цитирования ответов в одной теме и более. Тайный смысл подобных ваших изречений определят уфологи, мы, к сожалению не в состоянии, поэтому извините.
Разрешено использовать одиночный смайл если это самый логичный комментарий к происходящему (однако опять же, помните о чувстве меры).

Также запрещены любые форумные сокращения, или если вы их используете - необходимо пояснение.

Наказание: Бан от 1 дня, повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.

5. Использование дерьмотиваторов, инфо-, петросяно- и т.д. метров, а также всех остальных "остроумных" медийных вирусов. Пожалуйста, учитывайте, что эта зараза появляется на просторах интернетов как грибы после дождя и тыкать Вас носом в каждую мы не в состоянии, так что прийдется вам задействовать мозг.
Наказание: Бан от 3-х дней, повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта, или на усмотрение Администрации.

6. Намеренные оскорбления либо унижение пользователей.
Наказание: Бан от 3-х дней, повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта, или на усмотрение Администрации.
У нас не пансионат для благородных девиц и в языке вас никто не сковывает. Использование не нормативной лексики допускается в разумных пределах. Никто не заставляет вас любить абсолютно всех пользователей данного форума, однако помните, кроме вашей точки зрения существует еще и другая, имеющая те же права на жизнь. Если вы, взвесив и обдумав все возможные варианты, все равно считаете крайне необходимым донести, что кто-то мудак и не прав, то хотя бы аргументируйте. Имейте ввиду, это не индульгенция и при перегибании палки справедливая кара вас все же постигнет. Также это относится к завуалированным оскорблениям и «остроумным» эвфемизмам. Выебываться в интернете можете где угодно, но только не в нашей уютной ЖЖешечки. Выебываться тут могу только я.

7. Намеренное разведение срача и остальные «вбросы говна в вентилятор».
С трольскими замашками проследуйте на другие форумы, где вас ждут ваши собратья.
Наказание: Бан от 1 дня, повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.

8. Обсуждение действий Администрации в любой теме кроме этой.
Наказание: Бан от 7-х дней для олдфагов, новичкам же грозит полной блокировкой аккаунта.
Обсуждение будет считаться оконченным после ответа McSullivan с указанием нарушенного пункта Правил. Дальнейший детский лепет и попытки опять обсудить закрытый вопрос будут караться методом прогревания гланд лайт-сабером, через задницу. Вопросы и обсуждение действий Администрации будут рассматриваться без участия 3-х лиц. Если вы считаете, что вас неправомерно забанили, вы имеете право создать твинка (ещё одну учетку) и пожаловаться с неё только в специльно отведенной для этого теме, НО только пожаловаться. Данные и активность такой учётки будут отслеживаться и если вы в период своего бана с неё будете вести какую либо деятельность на форуме это будет вам грозить перманентным баном (задумайтесь).

9. Неуважительное отношение к Администрации, прямые или косвенные оскорбления.
Очень советуем подумать самому и при необходимости попросить подумать за вас всех родственников, прежде чем попытаться оскорбить любого из представителей Администрации (в большинстве своем речь о модераторах, я к критике отношусь спокойно).
Наказание: Бан от 10 дней, повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта, или на усмотрение Администрации.

10. Спам и реклама в любом виде.
Наказание: Перманентная (полная) блокировка аккаунта без права на разбан.
Даже если вы просто малолетний идиот и злого умысла не имели, а хотели донести до общественности особо дорогую вам информацию в слишком назойливой форме, последует заслуженная кара

11. Запрещены любые действия с твинков, если мейн (основной аккаунт) в бане, за исключением описанных в п.7.
Наказание: Перманентная (полная) блокировка аккаунта без права на разбан.

12. Использование ников, похожих на ники Администрации и способных ввести в заблуждение других пользователей.
Наказание: Пермобан по ip подсети.

13. Использование цветного шрифта в коментариях.
Цветной шрифт носит служебный характер и используется Администрацией, в следствии чего запрещен к применению.
Наказание: Бан от 1 дня после игнорирования предупреждения и поправки Администрации. Повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.
Исключение составляют наши несравненные и горячо любимые дамы, которым позволено использовать розовый цвет для обычных сообщений (цвет Pink, в левом нижнем углу стандартной форумной панели выбора цветов). Также допускается использование цвета для оформления первого поста темы, выделения фразы или предложения при оформлении своей статьи. Однако даже в этом случае не стоит превращать ваш пост или статью в афишу колхозной дискотеки. При наличии справки от офтальмолога об отсутствии дальтонизма разрешено использовать цвет Plum для обозначения действий

14. Изменение размера шрифта допускается только в меньшую сторону в случае написания ремарок, постскриптумов и прочей не несущей смысла информации. Поиграться с большими буквами вы всегда можете в Ворде.
Наказание: Бан от 1 дня после игнорирования предупреждения и поправки Администрации. Повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.

15. Запрещено использование транслита.
Наказание: Бан от 3-х дней после игнорирования предупреждения и поправки Администрации. Повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.
Британские ученые установили, что посты на транслите практически никто не читает, так что не надо засорять форум. Людям с отсутствующей русской клавиатурой помогут сайты данного типа и копипаст.

16. Оверквотинг или цитирование постов больших размеров по содержанию в полном объеме.
Наказание: Бан от 1 дня после игнорирования предупреждения и поправки Администрации. Повторные нарушения приводят к увлечению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.
Для цитирования простыней текста (если вы не в состоянии выделить основную мысль, на которую отвечаете), фотографий, видео используйте спойлеры (вторая справа синяя кнопочка с плюсиком расширенной панели форматирования)

17. "Ап"анье тем за исключением торговых разделов. Некропостинг разрешен, но лучше лишний раз подумайте настолько ли важен и необходим ваш комент в давно забытой богом теме.
Наказание: Бан от 1 дня после игнорирования предупреждения и поправки Администрации. Повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.

18. Использование вызывающих аватаров и картинок в подписях.
Наказание: Бан от 1 дня после игнорирования предупреждения, а также редактирования вашего профиля Администрацией. Повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.
К вызывающим относятся авы с анимацией, уродством, аляповатыми надписями, не завуалированной порнографией и всем тем, что вы постеснялись бы показать своей маме, учителю, участковому и главврачу нарко-психологического диспансера вашего района. Отдельной строкой запрещается использование для аватаров графических изображений с световыми мечами. Также не забывайте, что ваша подпись не должна быть значительно больше вашего среднестатистического поста и не занимать половину темы. Администрация оставляет за собой право снести к хуям ваши аватары-подписи, если сочтет их не удовлетворяющими данным требованиям, а ещё выпилить вас к ебеням с проекта.

19. Редактирование своих сообщений, полностью меняющее их смысл.
Наказание: Бан от 1 дня, повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.

20. Запрещено создание тем, представляющих из себя видео/картинку/стишок и т.п. в несоответствующих разделах.
Наказание: Бан от 1 дня после игнорирования предупреждения и поправки Администрации. Повторные нарушения приводят к увеличению срока бана либо к полной блокировке аккаунта.

Для этого используйте тему «сборной солянки» или флуда. Если вы претендуете на целую тему за своим авторством будьте добры потрудиться над содержанием и оформлением своей статьи или заметки. Все подобные темы будут скидываться в Пещеру без разбора, особо назойливые аффтары баниться

21. Запрещена любая другая вредоносная деятельность, мешающая комфортному пребыванию посетителей на форуме в не зависимости от разделов
Наказание: На усмотрение модераторов

22. СТРОГО запрещено выкладывать тексты/видео/картинки/анимации/стишки и прочую херню, с эротическим (прямо и косвенно) содержанием.
Наказание: Перманентный бан.


Правила очень популярно и русским языком расписаны ЗДЕСЬ.
1. Есть две точки зрения на этом форуме: неправильная и моя.
2. Справедливости нет, есть моё желание или нежелание.
3. Мне можно, вам нет. Особенно это касается мата. Не умеете красиво материться - лучше молчите.
4. Пункт 4 еще не придумал, но банить за него уже начал.
5. - Как маи дИла? - Будь уверен - лучше чем твои.
6. И всегда помни: "Запостил дерьмотиватор, написал цветом, криво заквотил сообщение - соснул хуйца" © DanielDefo
 
Форум » Основной форум » Обсуждение » Правила форума (Постоянно будут пополняться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: